г.Чебоксары   тел.(8352)   факс   info@rosreg21.ru   Тел.доверия
Герб регслужбы Кадастр и недвижимость
О насГоспошлинаВопросы - ответы
Поиск
Вопросы - ответы

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ними

Рейтинг@Mail.ru

Cтраница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Почему супруг и супруга не имеют право куписть недвижимость по 1/2 доле каждый без составления брачного договора? Ведь это их волеизъявление. Они ведь покупают недвижимость, она ведь им ещё не принадлежит и нельзя её рассмартивать как имеющееся в совместном браке, пока они её не приобрели. Почему же нельзя приобрести сразу по 1/2 доле?
31.05.2010
Стрельникова Лариса Валерьевна
в случае смены прописки необходимо ли менять свидетельство на право собственности или подавать какие-либо сведения?
28.05.2010
Владимир
Отец получил гос.акт на право собственности на землю,пожизненного наследуемого владения,бессрочного пользования землей в 2000 году,для ведения личного подсобного хозяйства.14 мая к нам пришло уведомление о предстоящей проверке.В ходе проверки мы показали гос.акт выданный главой сельской администрации.Какую юридическую силу имеет гос. акт?Является ли гос.акт правоустанавливающим и правоудостоверяющим документом на землю,на собственность земельного участка?Специалисти спрашивали документы на межевания и свидетельство права собственности на земельный участок.
26.05.2010
Сегрей
Здравствуйте! Собираюсь купить гараж в ГСК,но у хозяина нет никаких документов кроме членской книжки ГСК. Подскажите как действовать и какими документами оформить мне сделку.Спасибо.
23.05.2010
Сергей
Добрый день! Мой дедушка купил долю в квартире за счет средств субсидии в 2008 г., и у него в свидетельстве стоит "ипотека в силу закона", т.к. в договоре стояла оплата в течение 10 дней после гос.регистрации. Обремение он не снимал, хотя все средства продавцу уплатил. Сейчас он хочет снять обременение на долю, но продавец умер. Как нам поступить в данном случае?
23.05.2010
Анна
Кто (Росимущество или учебное заведение)должен оформлять право собственности РФ на объекты недвижимости учебного заведения, переданные учебному заведению в оперативное управление?Права опер.управления на объекты недвижимости зарегистрированы.
20.05.2010
ФГОУ СПО ЧЭМК
Я являюсь поручителем по ипотечному кредитному договору. По просьбе заемщика погашал частично кредит. Кредит банку погашен, однако заемщик со мной не расчитался. Каков порядок и какие нужны документы для оформления залога на квартиру заемщика.
20.05.2010
Игорь
Добрый день! Для продажи квартиры по договору купли-продажи, госпошлину в каком размере необходимо оплатить продавцу и покупателю если: а)Продавец-юр. лицо, покупатель - муниципальное предприятие? б) Продавец - юр. лицо, покупатель - физ. лицо? Заранее спасибо!
19.05.2010
Марина
Дополнительным соглашением к договору купли-продажи внесено изменение пункта оплаты этого жилого помещения, и это допсоглашение не прошло государственную регистрацию, то это дополнительное соглашение не будет иметь силы. На какую норму права мне сослаться. Ст. 7 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
18.05.2010
Максим
ООО «Ромашка» из собственных средств построила и ввела в эксплуатацию жилой дом. В настоящее время ООО «Ромашка» намеренно осуществить продажу квартир в доме, однако у ООО «Ромашка» на дом есть только разрешение на ввод Дома и технический паспорт. Вопрос: Для дальнейшей продажи квартир, необходимо ли зарегистрировать весь объект в УФРС и получить одно свидетельство о праве собственности на объект (дом), или необходимо зарегистрировать каждую квартиру в доме.
18.05.2010
Денис
Какие документы необходимы при оформлении права собственности на вновь созданный объект? (строили за счет собственных средств) И возможно ли сразу оформить землю в собственность , находящуюся в собственности у администрации?
18.05.2010
Екатерина
Здравствуйте! покупаем земельный участок в Моргаушском районе ЧР. Обязательно ли регистрировать договор купли-продажи в Моргаушах? Или можно в Чебоксарах, продавец и покупатель живут в г.Чебоксары.
17.05.2010
Алексей
Хочу приобрести недвижимость у организации в которой 3 учредителя. Достаточно ли подписи на договоре купли продаже генерального директора или надо соглашение с учредителями?
13.05.2010
Екатерина
Мною зарегистрирован земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства. На участке мною построен домик 36 кв. м с открытой верандой, домик без отопления и без электрической проводки, но пригодный для жилья в летний сезон. Можно ли его зарегистрировать с помощью Декларации по закону о Дачной амнистии, и если нет, то, что мне нужно сделать для регистрации. С уважением, Владимир.
12.05.2010
Владимир
Добрый день, спасибо за подробную информацию по многим вопросам. У нас такая проблема: купили земельный участок из бывшего совхозного пая. Зарегистрировали кадастровый номер - земли сельхозназначения для дачного строительства. Получили разрешение на строительство дачного дома ( жилой без права регистрации), построили дом в 2009году. Но этой зимой дачные земли присоединили к местному поселку, теперь есть улицы и номера домов. Хотим полностью переехать в село. Подскажите пожалуйста, как правильно переоформить дачный в жилой дом с правом регистрации жильцов.
11.05.2010
Алена
Главная Задать вопрос
О нас|Госпошлина|Вопросы - ответы
Административная реформа | Дачная амнистия | Ипотека | Запись на прием Готовность документов
     Copyright © УФРС РФ по ЧР Разработано SolidWS