г.Чебоксары   тел.(8352)   факс   info@rosreg21.ru   Тел.доверия
Герб регслужбы Кадастр и недвижимость
О насГоспошлинаНедвижимость
Поиск

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ними

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Семена Овощи Цветы почтой, садовод продажа, качество семян. Семена оптом Семена Овощи Цветы.
Cтраница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Где можно найти у вас на сайте образцы доверенностей и заявлений которые есть у вас на стендах?
03.08.2009
Максим
На вашем сайте размещен перечень документов для регистарции права собственности на недвижимое имущество, приобретенное на торгах при реализации заложенного имущества во внесудебном порядке. В п. 7 данного перечня указано, что предоставляется договор купли-продажи, подписанный между организатором торгов и победителем аукциона. Организатор торгов является в этом случае уполномоченным лицом и согласно п. 1 ст. 59 ФЗ "Об ипотеке" действует на основании договора с залогодержателем. Но правообладателем остается Залогодатель. Нужны ли какие-либо документы от него при регистрации права собственности. Или весь процесс регистарции проходит без его участия на основании ранее подписанного Соглашения об обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и нотариально удостоверенного согласия на внесудебный порядок обращения взыскания на заложенное имущество? И правильно ли я понимаю, что согласно п. 1 ст. 16 Закона о регистации, государственная регистация права проводится без заявления правообладателя при переходе права собственности на недвижимое имущество в результате обращения взыскания на недвижимое имущество? Добрый день. 30.07. я задавала вопрос по поводу организации торгов по реализации заложенного имущество во внесудебном порядке. Проанализировав перечень документов на госрегистрацию у меня возник вопрос, на основании чего действует организатор торгов при подписании договора купли-продажи, как в этом процессе будет задействован Залогодатель и кто правообладатель по этой сделке? Мне не до конца понятен проесс оформления. Почему не предоставляся тогда договор, на основании которого выступает в качестве продавда организатор торгов.
30.07.2009
Татьяна Пименова
Какие документы нужны для продажи квартиры по ипотеке? Квартира новая,приобретена по договору долевого участия в строительстве ,право собственности зарегистрировано 2 недели назад, никто не прописан.Нужны ли справки из БТИ и ЖЭУ?Состою в браке.Спасибо.
28.07.2009
Наталья Муравьева
Хочу оформить конату на родного брата. Что необходимо сделать и какие документы принести?
28.07.2009
Светлана Надеждина
Для регистрации права общедолевой собственности на земельный участок, выделяемой в счет земельной доли, мы, 65 человек, оформили 11 февраля 2009 года договора об определении долей, где все расписались. В мае 2009 года двое участников общедолевой собственности умерли. Могут ли остальные участники обратиться в Регистрациолнную службу для регистрации права общедолевой собственности, без изменения вышеуказанного договора?
22.07.2009
Сергеев Олег Валерьевич
Хочу приватизировать квартиру, а как сделать это правильно не знаю и какие для этого нужно собрать документы
22.07.2009
Татьяна
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста перечень документов необходимый для оформления 1/2 доли квартиры на несовершеннолетнего ребенка. В настоящее время являюсь одним собственником. Спасибо!
21.07.2009
Сергей
Здравствуйте. ЗАО добровольно ликвидировано. После завершения расчетов с кредиторами ликвидкомиссия распределила нежилое помещение акционеру (физлицо). Достаточно ли предоставить протокол ликвидкомиссии и акт приема-передачи помещения для регистрации права собственности на помещение за акционером? Спасибо.
20.07.2009
Елена
Добрый день, я хочу оформить свою квартиру на брата, с передачей права собстенности. в данный момент квартира принадлежит мне. какие документы я должна представить и какие действия я должна совершить?
20.07.2009
Надежда Андреева
Здравствуйте, мы имеем в собственности кабинет в административном здании. Сейчас хотим приобрести в собственность земельный участок пропорционально доле в собственности. Согласно п.3ст. 36 ЗК РФ для этого необходимо выходить с заявлением совместно со всеми собственниками. Могу ли я получить перечень собственников в регпалате? Каков размер госпишлины и с каким заявлением для этого нужно обратиться в регпалату?
20.07.2009
Татьяна
Добрый день! Я имею 2-е комнаты приватезированные в комунальной квартире. У соседке одна- не приватезированная. Места общего пользования: ванная, кухня, прихожая.В мое отсутствие (4 года)соседка прописала к себе сына, который со своей семьей проживает в другой квартире, а так же сделала перепланировку прихожей(всю ее заняв себе, оставив только узкий вход)и возвела пристройку (отдельно кухню, ванну, туалет), хотя продолжает пользоваться старыми местами общего пользования. Согласия мы на все преобразования не давали.В архитектуре сослались нап.17 ст.51 (для вспомогательного строения разрешения не требуется). Правомерно ли это? Где добиваться справедливости?
17.07.2009
Светлана
В деревне имеется одиночно стоящее здание, построенное колхозом. Колхоз с 2005 годя объявлен банкротом. Местная администрация не против предеать сдание в собственность. Как можно оформить право на собственность этого здания.
16.07.2009
Александр
Оформил у нотариуса после умершего в 2004г. родственника свидетельство на наследство на жилой дом в деревне. Как оформить право собственности на земельный участок, если в сельской администрации в похозяйственной книге есть запись от 1993г., что участок на имя родственника был предоставлен под ЛПХ. Других документов нет. Какие документы нужно представить для оформления собственности на землю.
15.07.2009
Геннадий
Добрый день! Договор купли-продажи индивидуального жилого домы был зарегистрирован в БТИ. Сделка была совершена в 1998 г. до введения в действие нового закона. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно получить в Регпалате свидетельство о праве собственности.
15.07.2009
Марина
При гос.регистрации договора дарения недвиж.имущества от физ.лица юр.лицу регистратор затребовал (помимо гос.пошлины за право собственности)уплату гос.пошлины с обоих сторон за гос.регистрацию самого договора дарения. Не могу найти закон, в котором прописано что за гос.регистрацию договора дарения взимается 1/2 гос.пошлины с каждой стороны. Прошу дать ссылку на этот источник.
14.07.2009
Andrey
Главная Задать вопрос
О нас|Госпошлина|Недвижимость
Административная реформа | Дачная амнистия | Ипотека | Запись на прием Готовность документов
     Copyright © УФРС РФ по ЧР Разработано SolidWS